Полпред Чувашии Леонид Волков встретился с уроженцами республики, работающими в строительной отрасли Москвы

В связи с Днем строителя полпред Чувашии при Президенте Российской Федерации Леонид Волков встретился с уроженцами Чувашской Республики, проживающими в Москве и занимающими руководящие должности в строительных организациях Москвы.

Леонид Волков поздравил их с профессиональным праздником, подчеркнув, что качество работы строителей Чувашии получило высокую оценку как специалистов, так и потребителей в разных уголках нашей необъятной страны. Он отметил, что строительство является одной из важнейших отраслей экономики. Благодаря интенсивному развитию строительной индустрии обеспечивается экономическая эффективность смежных отраслей, таких как энергетика, производство металлоконструкций,  транспорт идр.

На встрече обсуждались вопросы эффективного взаимодействия Полпредства Чувашии при Президенте России, чувашского землячества и уроженцев Чувашской Республики, работающих в строительном бизнесе.

Оценивая итоги мероприятия, генеральный директор ООО «Реалстрой РК» Александр Соловьев отметил, что оно было очень полезным для налаживания деловых и личных контактов между уроженцами Чувашии, успешно работающими на строительном рынке Москвы и Московской области. «Мы познакомились с потенциальными партнерами, обменялись мнениями о решении общих проблем, нашли точки соприкосновения, обозначили сферы, в которых могли бы эффективно взаимодействовать. Это очень важные моменты для дальнейшего развития наших компаний», - сказал Александр Соловьев.

С ним выразил солидарность и гендиректор ООО «Аратрика» Владимир Андреев. «Всегда полезно познакомиться с опытом коллег, который можно будет потом применить и в своей практике. Я очень благодарен полномочному представителю Чувашской Республики при Президенте России Леониду Волкову за организацию такой плодотворной встречи», - отметил Владимир Гурьевич.

Участники встречи приняли единодушное решение продолжить общение, дальше расширять и укреплять связи между уроженцами Чувашии, работающими в строительной индустрии.

13 августа 2015