Выражаем соболезнования по поводу скоропостижной кончины нашего земляка, полковника Александра Матвеева

20 июля 2015 года скоропостижно на 55 году жизни ушел из жизни наш земляк – Матвеев Александр Васильевич, полковник, начальник отдела по испытанию и управления космических аппаратов.

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, московское чувашское землячество, Товарищество офицеров-уроженцев Чувашии «Сыны Отечества»  выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Матвеева Александра Васильевича – нашего земляка, полковника, начальника отдела по испытанию и управления космических аппаратов Космических войск. Родился 7 апреля 1961 года в г. Марпосад, был одним из основателей и являлся членом правления товарищества офицеров-уроженцев Чувашии «Сыны Отечества». Матвеев Александр был активным участником и инициатором многих мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, также активно участвовал во всех мероприятий, проводимых московским чувашским землячеством, неоднократно в составе группы офицеров Товарищества офицеров «Сыны Отечества» выезжал в Чувашию. Продолжительное время был депутатом города Краснознаменск Московской области.

Жизнь Матвеева Александра - пример беззаветного и преданного служения Родине, народу, воспитанию молодого поколения. Его уважали за неравнодушное отношение к людям и чувство ответственности за дело, которому он посвятил жизнь.

Выражаем искренние соболезнования семье, родным и близким покойного. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прижизненные интервью с полковником Александром Матвеевым:

Справочно: Родился 7 апреля 1961 года в г. Мариинский Посад Чувашской АССР. В 1978 году окончил физико-математическую школу № 2 г. Чебоксары. В 1979 году прошел обучение в профтехучилище г. Ленинград по специальности «Сварщик». В этом же году был призван в ряды Вооруженных Сил. Затем поступил в ВИКИ им. А.Ф. Можайского. С 1980 по 1985 годы обучался в Военно-инженерной академии им. А.Ф. Можайского в г. Ленинград.

Проходил военную службу в ВС РФ: с 1985 по 1987 год - в г. Мирный Архангельской области; с 1987 по 1997 год - в Ленинградской области в п. Токсово в части обеспечения Военно-инженерной академии им. А.Ф. Можайского; с 1997 по 2001 год – начальник штаба эксплуатационно-технического батальона; с 2001 по 2003 год - начальник отдела войсковой части; с 2004 года - начальник отдела в Центре управления.

Умер 20 июля 2015 года.

21 июля 2015