Полпредство Чувашии посетил президент Global Management Challenge - крупнейшего в мире первенства по стратегическому менеджменту

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков встретился с президентом крупнейшего в мире первенства по стратегическому менеджменту Global Management Challenge (GMC) Педро Алвесом Костой, который посетил Россию в рамках саммита стран ШОС и БРИКС, прошедшего 9-11 июля  в Уфе.

Программа визита Президента Global Management Challenge г-на Косты в Россию включала участие в VII Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС, а также встречи с Министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым и губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Наталией Комаровой. Тем не менее, в своём плотном графике он нашел время, чтобы посетить полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте РФ. Вместе с президентом GMC в Полпредство Чувашии приехал Вячеслав Шоптенко - директор Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, выступающей организатором российского этапа соревнования.

Полпред Чувашии Леонид Волков рассказал гостям об экономическом и инновационном потенциале республики, о созданных на ее территории привлекательных условиях для ведения бизнеса, о стремлении региональных властей  быть открытыми для инвесторов. В ходе общения, проходившего на английском языке, гости полпредства узнали многое о Чувашии, о самобытной культуре и традициях чувашского народа. Следует отметить, что беседа продолжалась почти полтора часа вместо запланированного вначале получаса. Как отметил Вячеслав Шоптенко, Чувашия является одним из продвинутых регионов России, входит в топ-10 ведущих регионов, получивших инвестиционный рейтинг, и ему приятно  приглашать высоких зарубежных гостей в полпредство именно Чувашской Республики, имеющей свое лицо, органично сочетающей традиционность и самобытность с инновационностью и открытостью. Педро Алвес Коста и Вячесла Шоптенко пригласили Леонида Волкова в составе официальной российской делегации посетить финал соревнований Global Management Challenge сезона 2015-2016 года, который пройдет в Макао.

Справка:

Global Management Challenge (GMC) – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В настоящее время соревнования  проходят в рамках мировой программы раскрытия и развития потенциала молодых управленцев Global Management Challenge (Глобальный управленческий вызов). Первый международный финал состоялся в 1984 году в Лиссабоне, в Португалии.

Чемпионат проходит в несколько этапов в почти 30 странах мира.География соревнований очень широка: Ангола, Австралия, Бразилия, Канада, Камерун, Кипр, Чехия, Эстония, Франция, Гана, Греция, Гонконг, Индия, Кот-д’Ивуар, Кения, Кувейт, Латвия, Макао, Мексика, Марокко, Мозамбик, Нигерия, Китай, Польша, Португалия, Катар, Румыния, Словакия, Испания, Турция, Украина, ОАЭ и др. Общее количество участников GlobalManagementChallengе по всему миру – ежегодно 500 000 профессионалов: студентов и слушателей бизнес-школ и менеджеров ведущих корпораций.

Лучшие команды представляют свои страны в мировом финале. Финал сезона 2014-2015 г.г. состоялся в Праге, в нём приняли участие команды из 22 стран. Первое место, в четвертый раз в своей истории, завоевала сборная России.

Наша страна присоединилась к движению Global Management Challenge в 2006 году. Организатором российского этапа чемпионата выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. C 2011 года чемпионат поддерживается Агентством стратегических инициатив, является инфраструктурным проектом направления «Молодые профессионалы». За время существования к проекту присоединились около 40000 участников из всех регионов Российской Федерации,  в том числе и из Чувашской Республики. Команда Чувашии неоднократно становилась участником финала российского этапа Global Management Challenge.

14 июля 2015