Участие представителей Чувашии в расширенном заседании Государственного антинаркотического комитета в Совете Федерации

В Совете Федерации состоялось расширенное заседание Государственного антинаркотического комитета (ГАК) с участием Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, членов Совета Федерации, представителей субъектов РФ и региональных антинаркотических комиссий. Руководителем Государственного антинаркотического комитета является директор ФСКН Виктор Иванов.

В заседании от Чувашской Республики приняли участие  полпред Чувашии при Президенте России Леонид Волков и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы развития системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, а также был утвержден доклад Президенту России Владимиру Путину о наркоситуации в России в 2014 году.

В мероприятии также приняли участие Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, Министр труда и социальной защиты Максим Топилин, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители министерств и ведомств, председатели антинаркотических комиссий субъектов РФ.

В целом Чувашская Республика не относится к регионам, проблемным с точки зрения наркоситуации.

02 июля 2015