Михаил Игнатьев посетил редакцию газеты "Вечерняя Москва" (Чебоксары онлайн)

22 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе рабочего визита в Москву посетил редакцию крупнейшего городского СМИ – газеты «Вечерняя Москва».

Главный редактор издания Александр Куприянов рассказал Михаилу Игнатьеву о работе холдинга. Сегодня главное московское издание имеет тираж 1 млн. 310 тыс. экземпляров и максимальную аудиторию читателей. Как отмечает Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков, газета «Вечерняя Москва» является уникальной медийной площадкой: это и выпуски, ориентированные на разную целевую аудиторию, и интернет-портал.

Михаил Игнатьев ознакомился с работой современного медиацентра и студии сетевого вещания.

Глава Чувашии в ходе общения с корреспондентами газеты «Вечерняя Москва» рассказал об истории чувашского народа, особо отметив, что, несмотря на процессы глобализации, народ Чувашии сохраняет свою самобытность, язык и уникальную культуру. Жители республики также известны своей приверженностью к здоровому образу жизни: около 40 процентов из них занимаются физкультурой и спортом. В Чувашии эффективно развиваются предприятия, на которых производится конкурентная качественная продукция. Туристические возможности республики - сельский, экологический, событийный и речной туризм – позволяют каждому гостю найти приемлемый для себя вид отдыха.

В республике создана благоприятная среда для производителей сельхозпродукции.

- Сельскохозяйственной продукцией мы полностью обеспечиваем себя сами, а излишки продаем в Москву и другие регионы. Региональные ярмарки имеют особое значение в развитии торговых отношений между столичными потребителями и производителями из Чувашии. Они обеспечивают связь «производитель-покупатель» без посредников, - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Напомним, встреча руководства Чувашии и медиахолдинга «Вечерняя Москва» состоялась в рамках реализации соглашения о сотрудничестве Правительства Москвы и Чувашской Республики, подписанного в январе 2012 года.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов обсудили перспективы сотрудничества для дальнейшего продвижения культурного, производственного и туристического потенциала республики.

22 мая 2015