Открывается новый авиарейс Москва-Чебоксары

22 мая в Москве состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и нашего земляка, Почетного гражданина Чувашской Республики, Героя Российской Федерации, генерала-лейтенанта авиации Николая Гаврилова, который также является региональным директором авиакомпании «ЮТэйр».

На встрече была достигнута договоренность об открытии нового авиарейса маршрутом Москва-Чебоксары с 1 июня 2015 года. Авиарейс будет выполняться авиакомпанией «ЮТэйр» на самолете ATR 72 на 70 посадочных мест. Вылет из Москвы в Чебоксары будет осуществляться ежедневно из аэропорта Внуково в 21:10, кроме субботы. Вылет из Чебоксар в Москву – ежедневно в 7:30 утра, кроме воскресенья. Цены на билеты являются конкурентными относительно железнодорожных перевозок: стоимость билетов будет составлять 3-5 тысяч рублей. Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании.

Появление нового авиарейса будет способствовать увеличению пассажиропотока между Москвой и Чебоксарами, придаст позитивный импульс для экономики региона и окажет положительное влияние на инвестиционную привлекательность Чувашской Республики.

22 мая 2015