Общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» - за патриотическое воспитание молодежи

20 мая в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. как духовно-нравственная основа деятельности Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

На Всероссийскую конференцию приехали члены и руководители региональных подразделений Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», депутаты Государственной Думы РФ, представители общественных организаций. Тема мероприятия – обмен опытом и обсуждение дальнейших шагов по патриотическому воспитанию молодежи.

В составе президиума в мероприятии приняли участие руководитель департамента Администрации Президента Российской Федерации Юрий Тихомиров, Председатель Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, командующий 40-й армией, выполнявшей интернациональный долг в Афганистане, генерал армии Виктор Ермаков, Председатель Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Чепурной, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Леонид Волков и другие официальные лица.

Чувашию также представлял Председатель правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев.

Полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков выступил с приветственным словом и зачитал послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева участникам мероприятия. Также полпред Чувашии Леонид Волков и председатель правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев от имени  Чувашской Республики руководителям организации  вручили памятный подарок.

Отрадно, что на конференции отметили плодотворное сотрудничество руководства Чувашской Республики и Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» в области патриотического воспитания молодежи России, особенно отметили активное участие т помощь в формировании гуманитарной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Донбасса, как достойный пример гражданского мужества и нравственно-патриотический ориентир для граждан России.

Чувашская  общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» получила диплом II степени в номинации «Документальный фильм о деятельности инвалидных общественных организаций» Общероссийского кинофестиваля на призы памяти М.А. Лиходея «Моя судьба в судьбе России». Общероссийский кинофестиваль на лучший документальный фильм о жизни инвалидов войны и вследствие военной травмы на приз памяти М.А. Лиходея в этом году был посвящен 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Руководитель чувашской организации  Матвеев Геннадий Петрович удостоился особой благодарности Председателя Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Андрея Чепурного.

21 мая 2015