Ушла из жизни Е.В. Павлова - правнучка великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации от имени чувашского народа выражает глубокие соболезнования родным, близким и соратникам Екатерины Всеволодовны Павловой. Наша страна понесла невосполнимую утрату. Ушла из жизни замечательная женщина, творческая личность, профессионал своего дела, достойная дочь чувашского народа и всей России.

Правнучка великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева Павлова Екатерина Всеволодовна скончалась 3 мая 2015 года на 81 году жизни.

Пушкинистка, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников СССР, лауреат Большой Золотой Пушкинской медали, автор более 200 публикация об искусстве пушкинского времени. Неоднократно была в Полномочном представительстве ЧР при Президенте РФ и выступала перед чувашским землячеством. Похороны состоятся 6 мая 2015 года. Отпевание в 12.00 в храме Покрова в Красном селе, ул. Нижняя Красносельская, 12 (м. Красносельская). Захоронение будет проведено в 14.00 на Ваганьковском кладбище рядом с могилой И.Я. Яковлева.

05 мая 2015