VI Командный чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в г. Чебоксары 21-21 июня 2015 года

8 апреля в Москве под председательством заместителя Министра спорта РФ Павла Колобкова состоялось заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения в 2015 г. в г. Чебоксары VI Командного чемпионата Европы по легкой атлетике.

В совещании приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики, исполнительный директор VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике Михаил Бутов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике  пройдет в период с 20 по 21 июня 2015 года в г.Чебоксары.

Следует отметить, что это первый чемпионат Европы по легкой атлетике, который пройдет в России. Отрадно то, что в качестве столицы командного чемпионата Европы по легкой атлетике выбрана столица Чувашской Республики г.Чебоксары.

В соревнованиях примут участие 12 сильнейших национальных спортивных сборных команд Европы (суперлига): Беларусь, Германия, Великобритания, Испания, Италия, Норвегия, Польша, Украина, Франция, Финляндия, Швеция и Россия. В составе национальной спортивной сборной команды: 50 спортсменов (25 – мужчин, 25 – женщин), а также тренер и представители страны.

Ожидается приезд около 2000 гостей (около 1000 спортсменов и тренеров, 150 спортивных судей, 230 технических партнеров, 150 представителей Европейской легкоатлетической ассоциации и Всероссийской федерации легкой атлетики, 200 почетных гостей, 150 представителей ВГТРК и СМИ).

Членов рабочей группы до начала совещания поприветствовал Министр спорта РФ Виталий Мутко. Он выразил уверенность, что Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Чебоксарах пройдет на высоком уровне. Министр подчеркнул, что Чувашия зарекомендовала себя как регион, способный организовать и провести спортивное мероприятие международного уровня.

Соревнования пройдут на стадионе «Олимпийский».

Приглашаем всех земляков приехать в г.Чебоксары на чемпионат Европы по легкой атлетике и поддержать любимую российскую сборную!

10 апреля 2015