Встреча полпреда Чувашии Леонида Волкова и ректора ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрея Александрова с заместителем министра образования и науки РФ Александром Климовым

3 апреля состоялась встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ Леонида Волкова и ректора ЧГУ им. И.Н. Ульянова, председателя Совета ректоров вузов Чувашской Республики Андрея Александрова с заместителем министра образования и науки РФ Александром Климовым, отвечающим за государственную политику в сфере высшего образования, подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования.

Стороны обсудили вопросы развития и совершенствования высшего образования Чувашской Республики. Участники встречи отметили важность тесной связи образования, науки и производства, реализуемой в регионе Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова, который является необходимым элементом в развивающемся электротехническом кластере республики.

Леонид Волков и Андрей Александров также акцентировали внимание Министерства образования и науки РФ на необходимости учета в многонациональной России национального колорита при подготовке гуманитарных специалистов в системе высшего образования (филологов, журналистов, культурологов).

06 апреля 2015