Московское чувашское землячество приняло участие в митинге-концерте "Мы вместе"

С целью поддержать крымчан, которые на референдуме 16 марта 2014 года выразили желание быть в составе России, 18 марта московское чувашское землячество приняло участие в митинге-концерте «Мы вместе!», посвященном историческому воссоединению России и Крыма. Перед собравшимися выступил президент России Владимир Путин. Он поздравил всех россиян и еще раз поблагодарил жителей Крыма. Вспомнил глава государства и о событиях, которые уже успели стать историей: «Дорогие друзья, ровно год назад в эти дни Россия, о которой мы сейчас так много говорим, народ российский продемонстрировал удивительную собранность, удивительный патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. Мы тогда все вместе головой и сердцем поняли и прочувствовали, насколько важны для нас связь поколений и времен».

В мероприятии участвовали лидеры парламентских партий, руководители Крыма и Севастополя, общественные, патриотические, молодежные и ветеранские объединения.

В акции приняло участие более 110 тыс. человек, в том числе члены Московского чувашского землячества во главе с руководителями общественных организаций. В составе чувашской делегации было более 30 человек неравнодушных земляков, которые поддерживают воссоединение России и Крыма.

27 марта 2015