Полпред Чувашии принял участие в открытии Международного турнира по национальной чувашской борьбе "Керешу"

В Москве на базе Химкинского техникума межотраслевого взаимодействия состоялся межрегиональный турнир "Воин-интернационалист" по борьбе "Керешу", посвященный выводу войск из Афганистана и светлой памяти Сергея Михуткина и Игоря Жаринова, погибших при исполнении интернационального долга на территории Демократической Республики Афганистан.

На открытии турнира приняли участие депутат Государственной Думы, участник боевых действий в Афганистане Владимир Вшивцев, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков, руководитель Московской чувашской национально-культурной автономии Анатоий Григорьев, президент межрегиональной Федерации чувашской национальной борьбы "Керешу" Виталий Васильев, мастер спорта международного класса по боям без правил Олег Захаров и другие официальные лица.

В турнире приняли участие 9 команд из пяти регионов России: Москвы и Московской области, Чувашской Республики, Республики Татарстан, Абхазии. всего более 60 человек. Участники соревнований - юноши и девушки 1995-1999 г.р. состязались в 9 весовых категориях.

Одним из основных организаторов мероприятия выступил наш земляк, преподаватель физкультуры и популяризатор национальной борьбы "Керешу" Владимир Ядринцев.

Полпред Чувашии Леонид Волков и депутат Госдумы Владимир Вшивцев победителей открытого межрегионального турнира наградили дипломами и медалями. Первое место заняла команда Московской лбласти, 2 место - Чувашской Республики, 3 место - Республики Татарстан.

23 марта 2015