Флаги Чувашии и Чебоксар установят на Северном полюсе (Интернет-газета "Мой город Чебоксары")

Полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков и депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Владимир Кузин передали флаги Чувашии и Чебоксар для участия в «Параде флагов России», который является частью проекта  «Арктика-2015», приуроченного к празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках проекта самый большой флаг России отправится на Северный полюс. В канун празднования юбилея символ привезут на станцию «Барнео», расположенную на дрейфующей льдине в 100 км от самой северной точки планеты. Вместе с ним на «Барнео» будут развернуты  флаги всех регионов страны, в том числе Чувашии и Чебоксар.

Предварительно, первая группа участников высокоширотной экспедиции проекта «Арктика-2015» вылетает на Северный полюс для демонстрации самого большого флага России, флагов регионов, городов и социально ответственных компаний страны на самых северных точках нашей земли 5 апреля.

10 марта 2015