«Дюймовочка» на Московском чувашском празднике

Народный детский хореографический ансамбль «Дюймовочка» Большешемердянского сельского дома культуры (рук. Елена Владимирова) по приглашению Чувашской диаспоры в Москве (организатор В.Н.Оринов) принял участие на празднике-фестивале чувашской культуры «Кĕр сари», который проходил в ДК «Красный Октябрь». В составе делегации из Чувашии были звезды чувашской эстрады, вокальный ансамбль «Сеспель» и фольклорный коллектив из Цивильского района. От Московской диаспоры на сцене выступил фольклорный ансамбль «Атăл». По словам учащихся, организаторы праздника уделили большое внимание нашему детскому коллективу. Была организована экскурсия по Красной площади, учащиеся встретились со знаменитыми нашими земляками и выпускниками Верхнеачакской школы, являющимися ныне студентами Московских вузов. Каждое выступление ансамбля «Дюймовочка» зрители встречали бурными аплодисментами. Москвичи не хотели отпускать юных артистов со сцены, брали интервью, задавали вопросы и приглашали на следующие чувашские праздники в Москве.

24 октября 2014