Встреча полпреда Чувашии Леонида Волкова с председателем Российского управленческого сообщества участников Президентской программы подготовки управленческих кадров – РУС Георгием Белоозеровым

Состоялась встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ Леонида Волкова с председателем Российского управленческого сообщества участников Президентской программы подготовки управленческих кадров – РУС Георгием Белоозеровым. Российское управленческое сообщество участников Президентской программы подготовки управленческих кадров является общественной организацией, объединяющей выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров по всей России с 1998 года. РУС создан на базе Общероссийского Координационного совета объединений участников Президентской программы подготовки управленческих кадров, существующего с 2001 года. Имеет представительства более чем в 50 регионах России. В составе РУС более 1000 активных выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров по всей стране. В Чувашии активно действует Ассоциация выпускников Президентской программы «Развитие».

Леонид Волков также является выпускником Президентской программы подготовки управленческих кадров 2003 года, прошедшим обучение и зарубежную стажировку в Голландии.

Стороны сошлись во мнении о необходимости более активного использования потенциала выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров в целях социально-экономического развития регионов, привлечения инвестиций, реализации проектов импортозамещения в условиях действующих санкций.

Георгий Белоозеров, который в прошлом году приезжал в Чувашию и принимал участие в Чебоксарском экономическом форуме, высоко отозвался о человеческом и кадровом потенциале республики. С особенной теплотой говорил о молодых ребятах из Чувашии – участниках Президентской программы подготовки управленческих кадров. Особо отметил Анатолия Яруткина, Владислава Семенова и многих других, у которых горят глаза и имеется огромное желание приложить свои способности и реализовать себя в профессиональной сфере.

Стороны также обсудили возможность использования потенциала Общероссийского объединения выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для целей привлечения проектов в республику, продвижения Чувашской Республики в инвестиционном сообществе.

30 сентября 2014