В Москве открылась ярмарка сельхозпроизводителей Чувашии (Мой город)

С 15 по 21 сентября в Москве будет проходить ярмарка чувашских сельхозтоваропроизводителей. Москвичам предлагают попробовать чувашского меда, кваса, хлеба, купить свежие фрукты и овощи.

15 сентября в Москве на Семеновской площади открылась ярмарка чувашских сельхозтоваропроизводителей, которая продлится до конца недели. Торговые ряды расположились под ярким шатром, который виден издалека. Гостей ярмарки своими песнями зазывают коллективы из республики: художественный коллектив «Сарнар» Ураево-Магазьского сельского клуба Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района и фольклорный коллектив «Шурвар» Второвурманкасинского сельского поселения Цивильского района.

В этом году ярмарка богата всевозможной продукцией. В столицу свой товар привезли представили агрофирмы, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства республики.  На пробу москывичам представлен чувашский мед, квас, хлеб, свежие овощи и фрукты. Кроме того, на ярмарке представлены платки ручной работы, чувашские сувениры, валяные валенки с рисунком, которые продавались на такой ярмарке впервые.

Особым спросом у москвичей пользуется продукция Вурнарского мясокомбината, особенно национальное блюдо шартан. Также жители столицы имеют возможность познакомиться с новой продукцией кондитерской фабрики Акконд. Спросом пользуется и чувашский квас АО «Букет Чувашии».

В Полномочном представительстве Чувашии при Президенте России сообщили, что москвичи оценили качество представленной продукции и цены на нее. Так, и.о. руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Иван Зубцов, открывая ярмарку, отметил, что чуваши – самые постоянные и надежные участники региональных проектов, организуемых московским Правительством.

18 сентября 2014