Прошла видеоконференция, посвященная подготовке к форуму "Россия - спортивная держава" (Чебоксары.ру)

Участниками полуторачасового видео-моста стали  статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации, секретарь организационного комитета Наталья Паршикова,  Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков и другие члены оргкомитета.

В рамках конференции были рассмотрены организационная часть предстоящего форума, финансирование, количество гостей, условия их проживания и много другое.

Напомним, что с 9 по 11 октября в столице Чувашии пройдет пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»,  распоряжение о проведении которого Президент России Владимир Путин подписал 6 августа. В рамках Форума состоится заседание Совета при Президенте России по вопросам развития физической культуры и спорта.

В ходе конференции, в частности, было отмечено, что на сегодняшний день заявки на аккредитацию подали представители из 59 субъектов Российской Федерации. Предполагается, что гостями форума станут более 3 тысяч ведущих спортсменов, тренеров и спортивных функционеров из России, ближнего и дальнего зарубежья.

13 сентября 2014