Москва ждет чувашских сельхозтоваропроизводителей

Состоялась встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ Леонида Волкова с руководителем Департамента торговли и услуг Правительства Москвы Алексеем Немерюком. Достигнута договоренность о проведении ярмарки чувашских сельхозтоваропроизводителей в Москве в рамках гастрономического фестиваля «Региональные ярмарки», открывшегося в конце августа.

В фестивале «Региональные ярмарки», которые продлятся до конца октября, примут участие фермеры и производители продовольствия регионов России и Республики Беларусь. Как отметил на открытии ярмарки Сергей Собянин, задача этого фестиваля в том, чтобы проблема с санкциями, с прекращением поставок из Европы была восполнена. «Мы сделали так, чтобы москвичи это не почувствовали, а наши производители как раз заняли этот рынок и торговали качественной отечественной продукцией», - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Сельхозтоваропроизводители без ограничений смогут продавать любые виды продовольствия - овощи, фрукты, молочные и мясные продукты, кондитерские изделия и другие. Торговое и технологическое оборудование для продаж скоропортящихся продуктов предоставят организаторы ярмарок.

Открытие ярмарки чувашских сельхозтоваропроизводителей намечено на 15 сентября. Федеральный телеканал ТВЦ уже успел предупредить москвичей о приезде чувашской сельскохозяйственной продукции в Москву.

Поставки чувашской сельскохозяйственной продукции в московский регион являются одним из основных элементов соглашения о сотрудничестве между Москвой и Чувашской Республикой, подписанного Сергеем Собяниным и Михаилом Игнатьевым в январе 2012 года.

04 сентября 2014