Москва от нас и далеко и близко…..

Всечувашский Акатуй 2014г. Москва.Измайловский Кремль. Коллектив «Выла» Николаевского сельского поселения был удостоен чести выступить на этом празднике. По приглашению Чувашского национального конгресса наш коллектив выехал в столицу нашей Родины 27 июня. Нас сопровождали певица и композитор Людмила Кинер и представитель Чувашского национального конгресса Краснов М.Н.

Наши земляки - москвичи праздник «Акатуй» провели на высшем уровне. На праздник было приглашено очень много наших знатных земляков, которые проживают за пределами нашей республики. Ансамбль «Выла» с хлебом и солью встретил высоких гостей на празднике «Акатуй», это тоже большая честь для нашего коллектива.

Также на Акатуе принимали участие коллективы художественной самодеятельности, народные коллективы, детские и семейные ансамбли, а также артисты чувашской эстрады из г.Чебоксары.

Праздник начался со свадьбы «земли и плуга», где был показан старинный обряд наших предков. Детский ансамбль «Сувар» под руководством А.Музыкантова так заворожил зрителей своим исплнением народных танцев, что они несколько раз выходили на сцену "на бис". Кстати, сцена находится прямо на озере Измайловского парка, где рядом плавают дикие утки с утятами. Хотя и погода стояла очень дождливой, артистам и зрителям это не мешало, т.к и те и другие стояли под навесами.

Когда наш коллектив «Выла» вышел на сцену, зрители, а это именно наши земляки - ядринцы сразу зааплодировали. А когда артисты под гармошку, барабан и бубен запели, все зрители ожили и начали петь и танцевать вместе с нами. Нам очень понравился сам праздник «Акатуй», хотя мы и не в первый раз на этом празднике. Особенно запомнилась встреча с заслуженным артистом России С.Садальским. Наши девочки успели даже сфотографироваться с любимцем. Когда одна из наших участниц художественной самодеятельности обратилась к Садальскому с просьбой сфотографироваться с ним, он на это с улыбкой ответил, что не только можно, но и нужно.

Погода нам праздник не испортила. Акатуй удался на славу. Разные встречи с хорошими людьми, с любимыми артистами запомнятся надолго.

03 июля 2014