Фольклорный ансамбль "Еник" на Всечувашском национальном празднике «Акатуй-2014» в Москве

28 июня в Москве на территории культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово» состоялся Всечувашский национальный праздник «Акатуй-2014». Торжественное мероприятие открыл вице-президент Федеральной национально-культурной автономии чувашей России, председатель Московской чувашской национально-культурной автономии Анатолий Григорьев.

На празднике приняла участие делегация из Чувашской Республики.  В ее состав вошли представители Чувашского национального конгресса, республиканских средств массовой информации, Урмарского района,  солисты чувашской эстрады.

Фольклорный ансамбль «Еник» при Большеяниковском  информационно-культурном  центре принял участие в  праздновании Акатуя.  Ансамбль  «Еник»  порадовал гостей праздника  чувашскими народными песнями и танцами.

01 июля 2014