Народный ансамбль "Хавал" принял участие в праздновании "Çăварни" в г. Москве

15 марта 2014 года во Дворце культуры «Красный Октябрь» г. Москвы прошел чувашский национальный праздник «Çăварни». Мероприятие было организовано Федеральной национально-культурной автономией чувашей России.

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Валерьевич Волков и вице-президент Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Анатолий Иванович Григорьев поздравили собравшихся с праздником.

Творческая группа из Чувашской Республики в составе народного фольклорного ансамбля «Эткер» МБУК «Информационно-культурный центр» Шименеевского Дома фольклора Козловского района (руководитель Заслуженный работник культуры РФ и ЧР Л.Г. Ефимова), солистов чувашской эстрады (Заслуженная артистка Чувашской Республики Ольга Лукова, Алексей и Андрей Шадриковы, Татьяна, Андрей Осипов, Пётр Ермолаев, Ирина Пономарёва), ведущего службы информационных программ ГТРК «Чувашия» Александра Осипова, телеоператора Сергея Мышева, фотокорреспондента Николая Зверева приняла участие на данном празднике. Наш район представил ансамбль народной музыки «Хавал» МБУК «Межпоселенческий информационно-культурный центр» Красноармейского сельского поселения (Николай и Антонина Никоноровы, Анатолий Алексеев, Юрий Романов, Надежда Филиппова, Светлана Васильева).

До начала праздничного мероприятия в фойе Дворца культуры народный фольклорный ансамбль «Эткер» порадовал собравшихся москвичей-земляков своей зажигательной масленичной концертной программой.

Как сказано в пресс-релизе Ансамбль народной музыки «Хавал» участвовал в открытии и завершении концертной программы.

Все участники национального праздника «Çăварни» награждены Благодарственными письмами.

18 марта 2014