Воспитанница Ибресинской школы искусств представила Чувашию на международном детском фестивале

24 декабря 2013 года ученица 6 класса Климовской средней школы и воспитанница Ибресинской детской школы искусств (руководитель Наталья Николаевна Рекунова), жительница д.Тойси-Паразуси Ибресинского района Татьяна Новикова вернулась из международного фестиваля детского творчества и искусств для детей, который состоялся в г. Клин Московской области.

Татьяна награждена дипломом участника финальных новогодних мероприятий фестиваля «Чунга-Чанга – 2013». Приехал Президент фестиваля Юрий Сергеевич Энтин, почётным гостем был полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Леонид Валерьевич Волков. Юрий Энтин поблагодарил юную исполнительницу за хорошее исполнение его песни «Дорогою добра» и отметил, что в Чувашии много талантливых детей, которых нужно уметь выявить и заниматься с ними, а эта работа в республике организована на хорошем уровне. Также он объявил, что и в 2014 году, в Год Культуры, в Чувашии будет проведен конкурс «Жемчужинки Чувашии – 2014». Так как Таня уже стала звездочкой данного конкурса, продюсер Сергей Бреус поручил ей подготовить чувашскую песню в совместном исполнении со знаменитым артистом чувашской эстрады в 2014 году в г. Москва.

Кроме выступления на сцене для участников гала-концерта была организована обширная культурно-развлекательная программа: творческие встречи, поездка на экскурсии по г. Москва, посещение дома музея Чайковского в г. Клин, посещение Воскресенского Ново Иерусалимского монастыря г. Истра, встреча с Всероссийским Дедом Морозом из Великого Устюга и незабываемые подарки от него в честь наступающего Нового 2014 года.

Уходящий 2013 год для Тани Новиковой был удачным и оставил много хороших впечатлений.

В промежутке с 4 по 10 января 2014 года выступление участников гала-концерта будет транслироваться на 4 каналах, в том числе и на чувашском.

25 декабря 2013