Кадетский класс «Авангард» - победитель «Смотра строя и песни. Марш победителям!» в городе – герое Москва

Всероссийский конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» в г. Москва стал для кадетского класса «Авангард» победным. Красночетайские кадеты приняли участие в этом конкурсе по приглашению Региональной общественной организации товарищества офицеров «Сыны Отечества» как победители республиканского смотра-конкурса «Готовимся к защите Отечества», который прошёл в апреле 2013 года в г. Ядрин.

Кадетский класс МБОУ «Красночетайская СОШ» достойно защитил честь Чувашской Республики, показав образцовую строевую выучку, отличные навыки в разборке и сборке автомата Калашникова и хорошие знания в историческом конкурсе.

Все члены жюри были удивлены тому обстоятельству, что за столь короткий срок, чуть более одного учебного года, в стенах обычной сельской школы подготовлен кадетский класс, выглядевший более чем достойно не только на фоне своих соперников по возрастной группе, но и на фоне кадетских корпусов г. Москвы.

В качестве почётного гостя на смотре строя и песни присутствовал и глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, который не только поддерживал красночетайских кадетов духовно на самом конкурсе, но и сопровождал их в экскурсионной программе по Москве. Также на конкурсе было много выходцев из Чувашии, проживающих в г. Москва, которые пришли поддержать своих земляков. А уходили с конкурса они с чувством гордости за свою Чувашию, ведь увидели они не только отличную подготовку к конкурсной программе, но и услышали чувашскую песню в исполнении кадетов Ейковой Анны, Сармандейкиной Анны и Мурайкиной Татьяны, увидели вальс в исполнении красночетайских кадетов.

По окончании конкурсной программы полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Леонид Волков от имени вице-президента Федеральной национально-культурной автономии чувашей России вручил ребятам благодарственные письма и в своём приветственном слове отметил, что командир кадетов Ейкова Анна и сам кадетский взвод, по его мнению, были лучшими на смотре строя и песни. Подтверждением данным словам послужил тот факт, что во время награждения все соперники и члены жюри аплодировали кадетскому взводу «Авангард».

Ребята вернулись из Москвы не только с победой, но и с массой эмоций и впечатлений от увиденного в столице нашей Родины. Многие из них увидели Москву впервые. И теперь кадеты Красночетайской школы осознанно понимают, что для того чтобы побывать в сердце нашей Родины по тому же поводу, надо быть в авангарде всех республиканских конкурсов, не останавливаться на достигнутом и дальше оттачивать своё мастерство.

Поездка кадетов в г. Москва состоялась благодаря региональной общественной организации товарищества офицеров «Сыны Отечества», родителям, администрации Красночетайского района, Министерству образования и молодёжной политики Чувашской Республики, а также патриотам своей малой родины и индивидуальным предпринимателям.

Администрация, педагогический коллектив и учащиеся МБОУ «Красночетайская СОШ» выражают искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказание финансовой поддержки для поездки в г. Москва для участия во Всероссийском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» региональной общественной организации товарищества офицеров «Сыны Отечества» в лице Васильева Эрика Васильевича и Николаева Ивана Николаевича, депутату Государственного Совета Павлову Валерию Михайловичу и председателю Красночетайского РайПО Степанову Александру Юрьевичу, частным предпринимателям: Романову Владимиру Валерьевичу, Сандимирову Валерию Васильевичу, Кудряшову Александру Петровичу, Аливанкину Юрию Михайловичу и Кудряшову Юрию Петровичу. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и личного счастья.

10 декабря 2013