О чувашском народе

13 НОЯБРЯ НА КАНАЛЕ «ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА» В ПЕРЕДАЧЕ, ВЫХОДЯЩЕЙ В РАМКАХ ПРОЕКТА «НАРОДЫ МОСКВЫ», ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ДЕЛЕГАЦИЯ МОСКОВСКОГО ЧУВАШСКОГО ЗЕМЛЯЧЕСТВА ВО ГЛАВЕ С ПОЛНОМОЧНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЧУВАШИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ ЛЕОНИДОМ ВОЛКОВЫМ.
Кроме московских чувашей наш народ представляли и другие земляки, в том числе из самой республики. В передаче, которая шла в прямом эфире в течение четырех часов, они знакомили зрителей с историей чувашского народа, его культурой, праздниками, вышивками. Не обошлось, разумеется, без национальной кухни. В студии стол ломился от пирогов, шартана, чувашского меда…
Это уже четвертый эфир, посвященный народам, проживающим в Москве. Кстати, в ходе передачи выяснилось, что один из ее ведущих, выпускник Московского педуниверситета Евгений Криницын, – уроженец Чебоксар.
В ближайшее время отдельная полоса, посвященная Чувашии и чувашскому народу, выйдет в газете «Вечерняя Москва».

"Советская Чувашия"
16 ноября 2013