Полпред Чувашии встретился с директором Московского дома национальностей

На днях полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков встретился с директором ГБУ «Московский дом национальностей» Николаем Комаровым. На встрече также присутствовал Анатолий Григорьев, вице-президент Федеральной национально-культурной автономии чувашей России. Обсуждались актуальные вопросы реализации Стратегии национальной политики РФ, налаживания взаимодействия и сотрудничества между Московским домом национальностей и Полпредством Чувашии в деле укрепления межнациональных отношений и развития культурного сотрудничества.
Николай Комаров проинформировал об основных направлениях работы МДН, перспективных проектах и особо отметил сотрудничество Дома национальностей с регионами и проведение на его площадках мероприятий федерального уровня.
Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации сообщает о том, что 1 октября 2013 г. в МДН стартовал новый проект «Регионы России в Московском доме национальностей», открыла его Тверская область. Проект позволит высветить особенности российских регионов, представить их культурное богатство и многообразие, наметить пути преодоления сегодняшних проблем в общественной жизни страны. Широко известен ставший уже традиционным ежегодный межрегиональный фестиваль «Многоцветие России». С 2011 г. он поражает зрителей красотой и самобытностью коллективов из всех уголков России.
В свою очередь, Л.В. Волков отметил, что одно из приоритетных направлений деятельности Полпредства – содействие сохранению национальной самобытности чувашского народа, развитию традиционной культуры, языка и налаживание межрегиональных связей с целью развития дружественных взаимоотношений с разными регионами России и проживающими на их территории народами.
Л.В. Волков выразил готовность к развитию сотрудничества Полпредства Чувашии с Московским домом национальностей. Он заявил, что Чувашия принимает эстафету от Тверской области и в 2014 г. станет участником проекта «Регионы России в Московском доме национальностей» и Фестиваля «Многоцветие России».
В итоге было выработано совместное решение о подготовке Соглашения о сотрудничестве между Московским домом национальностей и Полпредством Чувашской Республики.

"Советская Чувашия"
08 ноября 2013