В Москве открылась бесплатная школа чувашского языка

В Москве в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации начала свою работу бесплатная школа чувашского языка. Первое занятие провел представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков. Он рассказал слушателям про этногенез и историю чувашского народа, раскрыл особенности национальной культуры, письменности и музыки, объяснил этимологию чувашского языка.

В дальнейшем, в течении целого учебного года, преподавателем курсов  станет выпускник факультета филологии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Евгений Степанов.

На курсы уже записались бизнесмены, военнослужащие, журналисты, менеджеры, преподаватели, аспиранты, школьники, в том числе аспиранты Московского авиационного института и преподаватели Всероссийской академии внешней торговли, проживающие в Москве и Московской области.  Средний возраст слушателей составляет от 15 до 50 лет.

10 октября 2013