Леонид Волков принял участие в открытии Недели Таиланда в России

В Москве в конференц-центре гостиницы «Swissotel» состоялось открытие Недели Таиланда в России. В торжественном мероприятии в составе российской делегации, которую возглавлял Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, принял участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков.

Неделю Таиланда в России открыл министр торговли и вице-премьер Королевства Таиланд Ниватхамронг Боонсонгпайсал, который отметил, что таиландскую сторону интересуют вопросы привлечения к сотрудничеству компаний малого и среднего бизнеса. Таиландская сторона заинтересована в установлении контактов с российскими  производителями автокомпонентов, автомобильных покрышек. Традиционно хорошие контакты страны имеют в области сельского хозяйства и туризма.

В рамках первого дня Недели состоялся бизнес-форум и прошли деловые переговоры (B2B) между российскими и таиландскими представителями бизнес-сообществ, организованные Коммерческим отделом Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации и Российско-таиландским деловым советом при поддержке ТПП России.

Леонид Волков принял участие в информационном семинаре о деловом климате, торговых и инвестиционных возможностях России и Таиланда, на котором рассказал об инвестиционной привлекательности Чувашии.

18 сентября 2013