В Москве состоялся турнир по боевому самбо среди юношей, посвященный Дню города

15 сентября в ДЮСШ № 93 г. Москвы состоялся турнир по боевому самбо среди юношей, посвященный Дню города Москвы, где приняло участие 11 команд в трех возрастных категориях. Организаторами этих соревнований выступили Федерация боевого самбо России и наш земляк, уроженец Яльчикского района, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, президент АНО «Школа боевых искусств Олега Захарова», мастер спорта международного класса Олег Захаров.

В торжественной церемонии открытия, а также награждения победителей и призеров турнира с теплыми словами приветствия и напутствия к гостям, участникам - юным спортсменам, тренерам обратились полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков, первый вице-президент Федерации боевого самбо России, заслуженный мастер спорта, профессор кафедры физической культуры и спорта НИУ МЭИ Валерий Волостных, президент АНО «Школа боевых искусств Олега Захарова», мастер спорта международного класса Олег Захаров, президент Клуба боевого самбо УДС «Крылья Советов» Батыр Туваков.

В ходе приветствия к спортсменам Леонид Волков особо остановился о важности спорта для формирования характера и достижения успехов в будущем в любой сфере человеческой деятельности.

Полпред Чувашии также рассказал о летчике-космонавте А.Г.Николаеве, который в молодости активно занимался спортом.

Ребята с интересом послушали про нашего земляка, олимпийского чемпиона по боксу Валериана Соколова, чей портрет висит на первом этаже данной школы в галерее выдающихся боксеров советской школы.

В турнире приняли участие команды из городов Москва, Тула, Наро-Фоминск и Сергиево-Посадского района Московской области.

По итогам соревнований третье командное место с результатом 31 очко заняла СК «Детройт» (тренер Георгий Кекелия), второе с результатом 52 очка –  Клуб боевого самбо им. Р.Р.Садыкова «Юго-Восточный», первое призовое место с результатом 66 очков - Клуб боевого самбо УДС «Крылья Советов» (тренер Батыр Туваков).

Поздравляем с победой призеров и всех участников соревнований!

16 сентября 2013