Празднование 1025-летия Крещения Руси

В текущем году во всех славянских государствах празднуется 1025-летие Крещения Руси.

В Москве к этой дате приурочен целый комплекс мероприятий, таких как принесение Креста апостола Андрея Первозванного (Храм Христа Спасителя с 19 по 26 июля т.г.), Второй межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» и многое другое.

25 июля 2013 года с 20.00 до 21.30 час. на Красной площади состоится большой праздничный концерт в честь 1025-летия Крещения Руси.

Участниками концерта станут Государственный академический хор им. М.Е. Пятницкого, Государственный академический ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор, Хор Сретенского монастыря, легендарный белорусский ансамбль «Сябры», балет Аллы Духовой «Тодес», российские эстрадные исполнители: Диана Гурцкая, Ольга Кормухина, Сергей Трофимов и многие другие исполнители и коллективы.

В церемонии открытия примут участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, руководство страны и города Москвы, руководители субъектов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской городской Думы, москвичи и гости столицы.

Начало сбора зрителей с 18.30 час. Вход свободный.

Приглашаем всех членов Московского чувашского землячества с друзьями и семьями принять участие в праздничном концерте в честь 1025-летия Крещения Руси.

22 июля 2013