11 июля 2013 года состоялась встреча Леонида Волкова с Александром Максимовым, министром Саратовской области - руководителем представительства Правительства Саратовской области при Правительстве Российской Федерации.

Стороны обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества Чувашской Республики и Саратовской области.

Между Саратовской областью и Чувашией немало общего, поэтому и потенциал сотрудничества велик. Это и электроэнергетика, и машиностроение, и древнейший Волжский торговый путь. Это также Чапаев, детство которого прошло в Саратовской области, это и эффективно работающая Саратовская национально – культурная автономия чувашей.

В связи с последними событиями в г. Пугачеве Саратовской области, вызванными конфликтом на межнациональной почве, Леонид Волков также рассказал о положительном опыте Чувашской Республики по созданию системы управления межнациональными отношениями. Как отметил полпред Чувашии, республика по всем параметрам относится к числу наиболее толерантных регионов России, в котором в мире и согласии проживают представители более 100 национальностей.

В свою очередь полпред Саратовской области отметил, что чуваши, в немалом количестве проживающие на территории Саратовской области, также отличаются миролюбием и спокойствием.

11 июля 2013