Всероссийское совещание «Комплексное освоение территорий – приоритетное направление развития жилищного строительства России. Прямой диалог власти и бизнеса»

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации приняло участие во Всероссийском совещании «Комплексное освоение территорий – приоритетное направление развития жилищного строительства России. Прямой диалог власти и бизнеса».

Мероприятие было организовано и проведено в целях повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и формирования новых подходов к реализации государственной жилищной политики, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 600 Министерством регионального развития Российской Федерации при участии Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Правительства Москвы, Правительства Московской области, Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Некоммерческого партнерства «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» (НАМИКС), Национального объединения проектировщиков (НОП), Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Национального объединения изыскателей (НОИЗ).

Данное совещание также было призвано способствовать эффективному взаимодействию органов государственной власти, местного самоуправления и застройщиков при реализации проектов комплексного освоения территорий, внедрению и тиражированию лучших практик проектов комплексного освоения территорий в регионах России, развитию новых механизмов стимулирования спроса на жилье, повышению его доступности.

Среди ключевых участников мероприятия выступили: Министр регионального развития РФ И.Н. Слюняев, Президент НП «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по жилищной политике и ЖКХ Е.Л. Николаева, Генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства А.А. Браверман, Президент Союза архитекторов России А.В. Боков, Вице-президент Национального объединения проектировщиков А.А. Халимовский, Президент Национального объединения застройщиков России, Председатель Совета директоров  корпорации «Баркли» Л.А. Казинец и многие другие.

27 июня 2013