Схема территориального планирования России с учетом интересов Чувашии

В Правительстве Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака состоялось совещание, на котором принял участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков.

На совещании обсуждался проект распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении схемы территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (в части трубопроводного транспорта), в соответствии с которым  на территории Чувашской Республики в 2027 – 2029 годах намечено строительство магистрального газопровода «Ухта – Чебок­сары».

После совещания по данному вопросу полпредом Чувашии Леонидом Волковым были проведены переговоры с заместителем Председателя Правления ОАО «Газпром», членом Совета директоров ОАО «Газпром» Маркеловым Виталием Анатольевичем.

По итогам переговоров достигнута договоренность о посещении в ближайшее время специалистами ОАО «Газпром» Чувашской Республики для выбора оптимального маршрута прохождения магистрального газопровода «Ухта – Чебоксары» с учетом интересов республики.

25 июня 2013