Приглашаем на торжественное открытие Дней славянской письменности и культуры в Москве, посвященное празднованию 1025-летия Крещения Руси

В текущем году празднуется 1025-летие Крещения Руси. Празднование пройдет по всей территории исторической Руси (Республика Беларусь, Украина и Россия).

К этой дате приурочен целый комплекс мероприятий, которые возьмут свой старт в мае т.г. на Красной площади и завершатся в июле т.г. в Москве Фестивалем славянского искусства «Русское поле».

В рамках указанных мероприятий 24 мая 2013 года с 20.00 до 22.00 час. на Красной площади состоится торжественное открытие Дней славянской письменности и культуры с большим праздничным концертом Хорового фестиваля искусств «Любимые песни России».

Участниками концерта станут Государственный академический хор им. М.Е. Пятницкого, участники телепроекта ВГТРК «Битва хоров», хоровые коллективы из регионов Центрального федерального округа.

Кульминацией концерта станет хоровое исполнение любимых песен России. К двухтысячному сводному хору смогут присоединиться все присутствующие на Красной площади.

В церемонии открытия примут участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, руководство города Москвы, руководители субъектов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Московской городской Думы, москвичи и гости столицы.

Начало сбора зрителей с 18.30 час. Вход свободный.

Приглашаем всех членов Московского чувашского землячества с друзьями и семьями принять участие в церемонии торжественного открытия Дней славянской письменности и культуры.

22 мая 2013