Имя Андрияна Николаева снова в небе

Накануне Дня космонавтики в Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации из ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» пришло радостное сообщение: прибывшему в столичный аэропорт Шереметьево новому самолету «Аэробус А-320», бортовой номер VQ-BKV, присвоено имя «Андриян Николаев».

Регулярно выполняя средне-магистральные авиарейсы, бортпроводник, обращаясь к пассажирам с информацией о полете, в обязательном порядке говорит, что лайнер назван в честь дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта, генерал-майора авиации Андрияна Григорьевича Николаева.

Это уже третий самолет в небе, носящий имя космонавта. Ранее, в 2007 г., самолеты названы именами космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова.

Напомним, что А.Г. Николаев был первым Постоянным представителем Совета Министров Чувашской ССР в г. Москве. На этой должности проработал до  января 1994 года.

Летая самолетами Аэрофлота, помните, что на борту одного из них имя нашего легендарного земляка, третьего космонавта планеты Андрияна Николаева.

13 апреля 2013