Полпред Чувашии встретился с молодежью, выходцами из республики, обучающимися в столичных вузах

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков провел встречу с молодежью – студентами, выходцами из Чувашии, обучающимися в столичных вузах. На встрече принял участие Геннадий Матвеев, председатель чувашской республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

Председатель молодежного движения при Московской чувашской национально-культурной автономии Василий Васильев рассказал о делах, проводимых молодежной организацией, затронул вопросы, волнующие их на сегодняшний день, поделился с проблемами, с которыми они сталкиваются в работе.

На встрече, проходившей в формате вопросов-ответов, были затронуты такие темы, как трудоустройство молодых специалистов и выпускников, прохождение стажировок студентами последних курсов в ведущих компаниях, организация выставок и фестивалей. Полпред Чувашии дал студентам и выпускникам дельные советы о том, как найти хорошую работу по своей специальности и когда нужно начинать искать работу. Так же студентам было интересно, как проводить фестивали, организовывать выставки в своих университетах, где брать экспонаты для выставок.

Во время встречи была проведена патриотическая беседа с Геннадием Петровичем о чувашском языке и культуре, как не забыть родной язык даже за пределами республики.

У молодежи накопилось много вопросов, и, к сожалению, все вопросы обсудить не удалось. Со стороны Леонида Валерьевича поступило предложение встретиться еще раз, предположительно в середине апреля, для обсуждения остальных вопросов. Молодежь осталась довольна встречей и с радостью приняла предложение полпреда Чувашии.

29 марта 2013