11:39 Состоялась встреча полпреда Чувашии Леонида Волкова с венгерской делегацией

В Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялась встреча полпреда Чувашии Леонида Волкова с венгерской делегацией. Руководитель делегации – директор частной компании «Брат XXI» Ласло Фекете является секретарем чувашско-венгерского культурного центра, действующего в г. Эгер.

Стороны обсудили вопросы развития торгово-экономических, культурных отношений, развития туризма и отдыха граждан в Венгрии и Чувашии.

Напомним, что между городом Чебоксары – столицей Чувашской Республики и городом Эгер – административным центром Медье Хевеш в 2004 г. заключено Соглашение о сотрудничестве. В рамках данного Соглашения в г. Чебоксары открыто кафе-бар венгерской кухни «Мадъяр», пользующееся заслуженной популярностью у жителей города.

Гости приняли приглашение полномочного представителя Чувашской Республики Леонида Волкова посетить Чувашию на День Республики.

27 марта 2013