Встреча офицеров

21 февраля в Лефортово, Гарнизонном Доме офицеров,  при активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялась традиционная встреча военнослужащих Москвы и Московской области, выходцев из Чувашской Республики, посвященная Дню защитника Отечества.

Вел встречу заместитель руководителя региональной общественной организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества» полковник Вениамин Шашкаров. Среди почетных гостей офицерского собрания – участник Великой Отечественной войны, защитник города Москвы, писатель Юрий Владимиров, прославленный космонавт, дважды Герой Советского Союза Виктор Горбатко, Герои России – летчик-испытатель Геннадий Ирейкин и генерал-лейтенант ФСБ Николай  Гаврилов,  советник Главы Чувашии Вячеслав Колесников, Олимпийский чемпион Мехико Валерьян Соколов, руководитель фирмы «Строитель-Плюс» Анатолий Петров и другие авторитетные личности.

Руководитель Московской чувашской национально-культурной автономии Анатолий Григорьев участникам вечера зачитал правительственную телеграмму - поздравление заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя Администрации Главы Чувашии  Александра Иванова.

На этом вечере впервые самым активным членам Товарищества офицеров «Сыны Отечества» за плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи вручены открытки - поздравления полпреда Чувашии при Президенте России Леонида Волкова.

Вечер завершился большим концертом, на котором, наряду с другими артистами, выступили оперный певец, народный артист Чувашии Валерий Иванов, солистка Москонцерта Ирина Шоркина, заслуженная артистка Чувашии Елена Соловьева.

22 февраля 2013