Рабочие встречи полпреда Чувашии в Чебоксарах

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков 14-15 февраля т.г. в ходе командировки в г. Чебоксары принял участие на ежегодном оглашении Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики, провел рабочие встречи с рядом руководителей организаций.

С ректором ФГБУ «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» Всеволодом Агаковым обсуждены вопросы реформирования образовательной системы, а также сотрудничества ЧГУ им. И.Н. Ульянова с ведущими вузами страны, в том числе МГУ им. М. Ломоносова, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Высшей школой экономики.

Вопросы дальнейшего развития открытого акционерного общества «Научно-производственный комплекс «Элара» имени Г.А. Ильенко», а также поставки им продукции в рамках военно-технического сотрудничества обсуждены с председателем Совета директоров ОАО «Элара» Александром Угловым. Стороны также вспомнили совместную работу (10 лет назад) над проектом по оптимизации деятельности и организационному совершенствованию предприятия.

С Юрием Исаевым, директором Чувашского государственного института гуманитарных наук, достигнута договоренность о поставке книжной продукции, выпускаемой институтом, для чувашских общественных  объединений, сформированных и действующих в Москве. Кроме того, обсуждены возможности участия ученых ЧГИГН в общественных и научных мероприятиях, проводимых в Москве и посвященных продвижению и сохранению чувашского языка, литературы и культуры.

С генеральным директором ОАО «Чувашсетьгаз» Кияметдином Мифтахутдиновым обсуждены вопросы взаимодействия с ОАО «Газпром»,  обеспечения населения, предприятий, автотранспорта сжиженным газом.

В ходе рабочей поездки Леонид Волков в качестве члена Консультационного совета акционеров ОАО «Банк ВТБ» встретился с управляющим филиала Банка ВТБ в г. Чебоксары Дмитрием Фоминым.

Также на встречах обсуждены вопросы взаимодействия организаций с Полпредством Чувашии по реализации положений Послания Главы республики.

После работы вечером полпред Чувашии посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Алексея Яковлева и вручил ему фотографии с Президентом страны Владимиром Путиным и земляками, проживающими в столице, в память о встрече, прошедшей в начале февраля в Москве на Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Алексей Алексеевич от души поблагодарил Леонида Волкова за оказанное ему внимание и пожелал полпреду Чувашии успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия в жизни.

18 февраля 2013