Участие в конференции «Управление рисками в России»

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Леонид Волков принял участие в IX профессиональной конференции «Управление рисками в России», организованной Рейтинговым Агентством «Эксперт РА».

В конференции приняли участие представители ведущих ипотечных банков, государственных структур, институтов развития  (АИЖК, АРИЖК, СК АИЖК), с докладами выступили: президент Национальной лиги управляющих Дмитрий Александров, заместитель председателя правления ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» Петр Ушанов, заместитель генерального директора «Газпромбанк Лизинг» Максим Калинкин, заместитель руководителя Службы внутреннего контроля «Газпромбанк Лизинг» Ольга Килова, генеральный директор ОАО УК «Ингосстрах-Инвестиции» Фарид Юнусов и др.

В рамках пленарного заседания и на секциях были затронуты наиболее актуальные проблемы российского финансового рынка, связанные с вопросом, поднятым Правительством РФ в декабре 2012 г.  о создании мегарегулятора. Были озвучены и проанализированы новые требования к риск-менеджменту после создания мегарегулятора финансового рынка, выявлены задачи отраслевой стандартизации риск-менеджмента, рассмотрены примеры его развития на страховом, лизинговом и факторинговом рынках, в банковской сфере и в негосударственных пенсионных фондах.

Леонид Волков рассказал про региональную систему управления рисками на примере Чувашской Республики, охарактеризовав положительно динамику развития, хоть и с некоторыми сложностями, которые неизбежны на посткризисном этапе развития мировой и российской экономики.

06 февраля 2013