14:35 Участие в Гайдаровском форуме - 2013

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Леонид Волков принял участие в Гайдаровском форуме – 2013 «Россия и мир: вызовы интеграции». Гайдаровский форум – место концентрации лучших отечественных и международных экспертов, ученых, представителей бизнес сообществ, государственных структур и просто неравнодушных к политическим и экономическим вопросам людей. Форум является дискуссионной площадкой, где можно обсудить последние мировые события и тренды.

Об актуальности Форума говорит внушительный список почетных гостей: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, ректор РАНХ и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау, генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа, Глава миссий МВФ в Российской Федерации Антонио Спилимберго, Министр финансов РФ Антон Силуанов, первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев, директор департамента экономического прогнозирования Всемирного банка Ханс Тиммер, президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин, президент – председатель правления Сбербанка России Герман Греф, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, вице-премьер Правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Министр Открытого Правительства РФ Михаил Абызов, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, председатель попечительского совета Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара Алексей Кудрин и др.

В рамках Форума были обсуждены важнейшие вопросы как для мирового сообщества в целом, так и для России: конфигурация мировой финансовой системы; функционирование международной валютной системы; последствия вступления в ВТО для России;  вызовы глобальной интеграции; влияние экономического кризиса на мировое сообщество; сотрудничество России в формате БРИКС;  вызовы глобальной общественно-государственной политики и новая роль России; таможенный союз и перспективы налоговой гармонизации и другие ключевые экономические и политические вопросы.

Полпред Чувашии принял участие в работе «круглого стола» по вопросу региональной конвергенции и экономического роста в России, где рассказал о стабильной политической и социально-экономической ситуации в Чувашской Республике, ее торгово-экономическом потенциале, о международном сотрудничестве и сотрудничестве Чувашии с другими субъектами РФ.

22 января 2013