Известному уроженцу чувашской земли, афганцу, генерал-майору П.П. Ермолаеву - 75!

На днях полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Леонид Волков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летнему юбилею уроженца Чувашии, участника войны в Афганистане, генерал-майора Поликарпа Порфирьевича Ермолаева.

Леонид Волков поздравил юбиляра от имени Главы Чувашской Республики и от себя лично. В приветственном слове говорилось: "Вы являетесь ярким примером для подрастающего поколения, достойной кладезью знаний и опыта, которые всегда актуальны и востребованы. Вы, по праву, тот, на кого нужно равняться."

В завершение полпред пожелал именнинику богатырского здоровья, мирного неба над головой, бодрости духа и благополучия.

Справочно:

ЕРМОЛАЕВ Поликарп Порфирьевич (р. 15.01.1938, выс. Новый Ключ Аликовского р-на) – военачальник, генерал-майор. Окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе, Академию Генерального штаба Вооружённых Сил СССР. Проходил службу на командных и оперативно-штабных должностях (в т.ч. в Генеральном штабе), воевал в Афганистане, служил начальником штаба армии Дальневосточного военого округа, первым заместителем начальника штаба Забайкальского военного округа.

Награждён орденами Красного Знамени, «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 3-й степени, медалями; имеет награды иностранных государств.

21 января 2013