13:09 Встреча с Президентом Республики Конго

12 ноября в Торгово-промышленной палате России в рамках официального визита в Российскую Федерацию Президента Республики Конго Дени Сассу-Нгессо состоялась российско-конголезская деловая встреча. В ней по приглашению Торгово-промышленной палаты России в составе российских участников принял участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков.

На мероприятии также присутствовали главы африканского дипломатического корпуса в РФ, члены Торгово-промышленной палаты России, Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки, а также Специальный представитель Президента РФ по сотрудничеству со странами Африки, Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам Михаил Маргелов, директор Департамента Африки МИД России Сергей Крюков, заведующий Центром российско-африканских отношений Института Африки РАН Евгений Корендясов и многие другие представители российского делового сообщества.

Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо выступил с обращением к российским участникам с намерением расширить возможности российско-конголезского торгово-экономического сотрудничества. Отмечались выгодные условия развития отношений в таких сферах предпринимательства, как сельское хозяйство, животноводство, рыболовство, лесное хозяйство, минерально-сырьевая база, промышленность, энергетика и транспорт.

14 ноября 2012