Город Канаш претендует на получение федеральных средств

7 ноября в Министерстве регионального развития Российской Федерации состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам снижения негативного воздействия финансового кризиса на социально-экономическое развитие монопрофильных городов в субъектах Российской Федерации, на котором приняли участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Алексей Табаков и глава администрации г. Канаша Родион Мясников.

На заседании рабочей группы был рассмотрен комплексный инвестиционный план (КИП) модернизации моногорода Канаш, который вошел в перечень моногородов, претендующих на финансирование из федерального бюджета в 2013 году. Общий объем инвестиций по реализации КИП г. Канаша составит 12,8 млрд. рублей.

Напомним, в 2010 и 2011 годах финансирование из федерального бюджета получили, соответственно, моногорода Новочебоксарск и Алатырь.

07 ноября 2012