Встреча с известным представителем инвестиционного сообщества Антоном Даниловым-Данильяном

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с сопредседателем Общероссийской организации «Деловая Россия», председателем Комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Антоном Даниловым-Данильяном.

В ходе конструктивного диалога, продолжавшегося более часа, стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также различные подходы к созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Чувашии.

Справочно.

Данилов-Данильян Антон Викторович - сопредседатель объединения «Деловая Россия», председатель Комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, председатель Совета директоров компании «Родекс Групп», ОАО «Силан», ОАО «Оборонительные системы», ОАО «ГАГЭС», президент ООО «Солнечная энергетика».

С июня 1990 г. начал работу в Верховном Совете РСФСР в группе экспертов по экономике при Председателе Президиума Верховного Совета РСФСР Б.Н.Ельцине. С 1991 по 1994 год работал в группе экспертов по экономике при Президенте РФ. В 1994 г. стал референтом Александра Лившица, помощника Президента РФ по экономике. В 1996 г. перешел на работу в Аппарат Правительства РФ. С 1997 по 2004 год возглавлял Экономическое управление Администрации Президента РФ, входил в Национальный банковский совет, в советы директоров ряда крупных компаний с государственным участием (ОАО «Связьинвест», ОАО АК «Транснефть», ОАО «ОКБ «Сухой, ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование», Внешторгбанк, ОАО «Роснефть», САО «Росгосстрах», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»).

В настоящее время также является членом совета директоров и главным аналитиком ОАО ОПК «Оборонпром», членом Совета директоров Сбербанка России. Одновременно руководит экономической рабочей группой при Администрации Президента РФ, возглавляет Федеральный межотраслевой совет и входит в Генеральный совет Общероссийской организации «Деловая Россия». В сентябре 2012 г. избран сопредседателем Организации.

Является председателем Комитета Торгово-промышленной палаты России по инвестиционной политике, членом рабочей группы по налоговой реформе Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве Российской Федерации. Преподает в ГУ «Высшая школа экономики», входит в состав попечительского совета МГУ имени М.В.Ломоносова.

24 октября 2012