16:44 Прием в честь Дня Республики Башкортостан

В Москве в Полномочном представительстве Республики Башкортостан состоялся торжественный прием по случаю Дня Республики, на котором принял участие полпред Чувашии при Президенте России Леонид Волков. Среди приглашенных были известные уроженцы Башкортостана: представители Администрации Президента РФ, Правительства России, депутаты Госдумы РФ, сенаторы, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, бывшие руководители союзных министерств, ветераны, спортсмены.

После приветствия полномочного представителя Республики Башкортостан Рустэма Вильданова слово предоставили Леониду Волкову. Полпред Чувашии в своем поздравлении выразил надежду, что дружба между двумя самыми многочисленными народами России – чувашами и башкирами – сохранится и впредь. Республика Башкортостан стала второй родиной для более 107 тысяч чувашей, проживающих в регионе. Многие известные люди, являющиеся гордостью Чувашской Республики, родились в Башкортостане: Герой Советского Союза Г.С. Васильев, народные поэты Чувашии К.В. Иванов и Я.Г. Ухсай, писатель М.Н. Данилов-Чалдун, ученый И.Н. Антипов-Каратаев  и др. В республике созданы и активно работают четыре чувашских национально-культурных объединения, которые вносят заметный вклад в упрочение гражданского согласия и общественно-политической стабильности в обществе, служат благородным целям возрождения духовных и нравственных ценностей, сохранению вековых традиций взаимного уважения и добрососедства.

В ходе приема состоялось общение Леонида Волкова с председателем правления Клуба Героев Советского Союза и Российской Федерации г. Москвы и Московской области, заслуженным военным летчиком, генерал-полковником Николаем Антошкиным и бывшим первым заместителем министра Миннефтехимпрома СССР Владимиром Гермашом.

19 октября 2012