Заместитель полпреда Чувашии при Президенте России принял участие в праздновании 68-ой годовщины образования МГИМО

16 октября заместитель полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Дмитрий Семейкин, выпускник МГИМО, принял участие в праздновании 68-ой годовщины образования Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России.

Поздравить Университет приехали более тысячи выпускников МГИМО – высокопоставленные государственные, политические и общественные деятели, работники культуры и спорта, бизнесмены и молодые специалисты.

Торжественную часть мероприятия открыли министр иностранных дел Российской Федерации, председатель Попечительского совета С.В. Лавров, ректор МГИМО, академик РАН А.В. Торкунов и президент Внешнеполитической ассоциации, президент Ассоциации выпускников, бывший министр иностранных дел СССР А.А. Бессмертных.

Сергей Лавров поздравил всех присутствующих с праздником и с гордостью отметил, что МГИМО чтит традиции, и  является лидером не только в образовательном процессе, но и в деле укрепления единства среди выпускников.

Благодаря современным образовательным программам, уникальным научным исследованиям в области международных отношений, высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу, а также особой атмосфере студенческого братства, МГИМО сумел заработать уважение, престиж и безупречную репутацию как на территории Российской Федерации, так и на международной арене.

В ходе мероприятия Дмитрий Семейкин участвовал в кулуарных беседах с Министром иностранных дел РФ С.В. Лавровым, ректором МГИМО А.В. Торкуновым, а также проректором по общим вопросам доцентом А.В. Мальгиным, директором Европейского учебного института при МГИМО, главным редактором журнала «Вся Европа.ru» профессором. М.Л. Энтиным и др.

18 октября 2012