16.30 Отряд «Патриот» Калининской СОШ Вурнарского района – победитель Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш победителям!»

13 октября в г. Москве состоялся 4-ый Всероссийский конкурс «Смотр строя и песни. Марш победителям!», посвященный 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года.

На конкурсе при содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и активном участии общественных организаций «Московская чувашская национально-культурная автономия» и «Товарищество офицеров «Сыны Отечества» принял участие отряд «Патриот» Калининской средней общеобразовательной школы Вурнарского района (директор школы Т.П.Ефимова, командир отряда Дина Павлова).

В конкурсе приняли участие порядка 20 команд из разных регионов России: г. Москвы, Московской, Белгородской, Тульской, Ярославской, Рязанской, Курской областей, а также команды Приволжского и Уральского федеральных округов.

На торжественном открытии конкурса присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Московской городской Думы, представители Департамента семейной и молодежной политики и  Департамента образования г. Москвы, Московской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Отряды соревновались в разборке и сборке автомата, викторине по истории Отечественной войны 1812 г. и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., смотре строя и песни. Среди отрядов старшей группы (8 – 11 классы) отряд «Патриот» Калининской СОШ занял I место. Руководитель Московской чувашской национально-культурной автономии Анатолий Григорьев вручил всем участникам конкурса благодарственные письма за активное участие в конкурсе.

17 октября 2012