17:00 Продукция чувашских сельхозтоваропроизводителей – москвичам и гостям столицы

С 11 по 14 октября 2012 г. в г. Москве на улице Школьная Таганского района столицы при содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и активном участии Московской чувашской национально-культурной автономии прошла ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции и художественных народных промыслов, где приняли участие порядка 40 сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики – представители личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств. Наибольшее количество ЛПХ представлено из Чебоксарского, Ядринского, Моргаушского и Козловского районов.

Москвичам и гостям столицы предложен широкий ассортимент сельхозпродукции: картофель, свекла, морковь, капуста, лук, чеснок, яблоки; мед и продукты пчеловодства; продукция народных художественных промыслов (чувашская национальная вышивка, керамика, бисер, различные сувениры) и т.д.

Официальное открытие ярмарки состоялось 11 октября. Присутствующих тепло поздравили полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков, заместитель префекта Центрального административного округа г. Москвы Алексей Бирюков, Глава Управы Таганского района Зинаида Ясенкова.

Народные ансамбли песни и танца Вурманкасинского центрального сельского дома культуры Цивильского района и Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района радовали жителей г. Москвы своими выступлениями и созывали горожан в торговые ряды чувашских товаропроизводителей. Кстати, по соседству с ними торговали предприниматели из Белоруссии и Липецкой области.

Многолетний опыт выезда колонны автомашин сельхозпродуктами в столицу страны еще раз подтверждает, что экологически чистая и качественная продукция чувашских крестьян всегда пользовалась и пользуется большим спросом. Всего за 4 дня реализовано продукции на 8,5 млн. рублей.

15 октября 2012