Визит врио руководителя Представительства Пензенской области при Правительстве РФ Ильи Великовского в Полпредство Чувашии

В Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялся визит врио руководителя Представительства Пензенской области при Правительстве РФ Ильи Великовского.

В ходе встречи полпред Чувашии при Президенте России Леонид Волков и Илья Великовский обменялись мнениями по вопросу развития в регионах торгово-экономических отношений, а также наработанным опытом в сфере привлечения инвесторов. Леонид Волков рассказал Илье Великовскому о культуре и истории чувашского народа, известных людях Чувашии, деятельности чувашского землячества в Москве. Следует отметить, что по итогам Всероссийской переписи населения 2010 г. на территории Пензенской области численность чуваш составляет 5614 человек. Полпред Чувашии также поделился опытом организации работы представительства.

Руководители представительств двух регионов Приволжского федерального округа договорились о координации усилий в работе с федеральными органами власти. Леонид Волков также выступил с инициативой создания совета полпредств  регионов ПФО в г. Москве, который позволил бы представителям регионов обмениваться опытом и координировать свои действия, в том числе в сфере взаимоотношений с федеральными органами государственной власти.

В целях взаимовыгодного сотрудничества также достигнута договоренность о поддержании дальнейших рабочих контактов.

09 октября 2012