13:14 Полпред Чувашии принял участие в Днях культуры Алтайского края в Москве

Дни культуры Алтайского края в г. Москве, посвященные 75-летию со дня образования региона, завершились гала-концертом мастеров искусств края «Алтайский край - душа России», проходившем в Государственном академическом Малом театре, где приняли участие полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков и руководитель Московской чувашской национально-культурной автономии Анатолий Григорьев.

Участников торжества поздравили вице-мэр города Москвы Александр Горбенко и Губернатор Алтайского края Александр Карлин, который поблагодарил Правительство Москвы за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее  взаимодействие и сотрудничество регионов.

В ходе мероприятия состоялись встречи и деловые разговоры Леонида Волкова с режиссером-постановщиком и сценаристом гала-концерта Марией Шаульской, народным артистом России Валерием Золотухиным. Тамара Васильевна, вдова второго в мире летчика-космонавта СССР, уроженца Алтайского края Германа Титова,  вспомнила теплыми словами об А.Г. Николаеве и через полпреда Чувашии передала самые добрые пожелания всем жителям чувашского края.

Леонид Волков с интересом следил за организацией проведения Дней культуры Алтайского края, т.к. в следующем году планируется проведение Дней культуры Чувашии в г. Москве.

08 октября 2012